187326, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Приладожский, д. 13

Обеспечение здоровья

  • Родители (законные представители) обязаны приводить ребенка в МКДОУ №29 здоровым и информировать воспитателей о каких-либо изменениях, произошедших в состоянии здоровья обучающегося (воспитанника) дома.
  • Во время утреннего приема, в МКДОУ №29 не допускаются обучающиеся (воспитанники) с явными признаками заболевания: сыпь, сильный насморк, кашель, температура.
  • Если в течение дня у обучающего (воспитанника) появляются первые признаки заболевания: (повышение температуры, рвота, сыпь, диарея), родители (законные представители) будут об этом извещены и должны будут как можно быстрее забрать обучающегося (воспитанника) из медицинского изолятора МКДОУ.
  • О возможном отсутствии обучающегося (воспитанника) необходимо заранее предупреждать воспитателя группы. Если обучающийся (воспитанник) заболел или родитель (законный представитель) не планирует его приводить в детский сад по домашним причинам, то родитель (законный представитель) обязан накануне до 17.00 позвонить по телефону 65-408, либо по мобильному телефону воспитателю группы.
  • В случае крайней необходимости, например, обучающийся (воспитанник) заболел только утром, необходимо срочно, до 09.00 утра, оповестить об этом по телефону 65-408 или по мобильному телефону воспитателя. В противном случае родитель (законный представитель) должен будет оплатить первый пропущенный день; начиная со второго дня, обучающийся (воспитанник) автоматически снимется с питания. Плата за питание взимается за целый день.
  • После временного отсутствия обучающегося (воспитанника) в детском саду необходимо обязательно поставить его на питание, позвонив по телефону 65-408 накануне до 17.00 часов. После перенесенного заболевания, а также отсутствия более 5-х дней обучающиеся (воспитанники) принимают в МКДОУ №29 только при наличии справки участкового врача-педиатра с указанием диагноза, длительности заболевания, рекомендациями.
  • Администрация МКДОУ №29 оставляет за собой право принимать решение о переводе обучающегося (воспитанника) в изолятор МКДОУ №29 в связи с появлением внешних признаков заболевания. Состояние здоровья обучающегося (воспитанника) определяет по внешним признакам воспитатель и медсестра.
  • Если у обучающегося (воспитанника) есть аллергия или другие особенности здоровья и развития, то родитель (законный представитель) должен поставить в известность медсестру и воспитателя, предъявить в данном случае справку или иное медицинское заключение.
  • В МКДОУ №29 запрещено давать обучающимся (воспитанникам) какие-либо лекарства родителем (законным представителем), медицинским работником, воспитателями группы или самостоятельно принимать обучающимся (воспитанником). Если обучающийся (воспитанник) нуждается в приѐме лекарств в течение дня (при каких-то хронических заболеваниях), то родитель (законный представитель) должен предоставить в детский сад предписание от врача. В этом случае ему будет организован приѐм лекарства под контролем медицинской сестры.

Обеспечение безопасности

  • Родители (законные представитель) должны своевременно сообщать об изменении номера телефона, места жительства и места работы.
  • Для обеспечения безопасности своего ребенка родитель (законный представитель) передает обучающегося (воспитанника) только лично в руки воспитателя.
  • Забирая обучающегося (воспитанника), родитель (законный представитель) должен обязательно подойти к воспитателю с тем, чтобы он передал обучающегося (воспитанника) лично. Категорически запрещен приход обучающегося (воспитанника) дошкольного возраста в МКДОУ №29 и его уход без сопровождения родителей (законных представителей).
  • Воспитателям категорически запрещается отдавать обучаемых (воспитанников) лицам в нетрезвом состоянии, несовершеннолетним, отпускать обучаемых (воспитанников) одних по просьбе родителей (законных представителей), отдавать обучаемых (воспитанников) незнакомым лицам без доверенности от родителей (законных представителей).
  • Родители (законные представители) обязаны забрать обучающегося (воспитанника) до 19.00 ч. Если родители (законные представители) обучающегося (воспитанника) не могут лично забрать его из МКДОУ № 29, то требуется заранее оповестить об этом администрацию детского сада или воспитателя и сообщить, кто будет забирать обучающегося (воспитанника) из тех лиц, которые предоставлены в доверенности родителей (законных представителей).
  • Чтобы избежать случаев травматизма, родителям необходимо проверять содержимое карманов в одежде обучающегося (воспитанника) на наличие опасных предметов.
  • Категорически запрещается приносить в МКДОУ №29 острые, режущие, стеклянные предметы, а также мелкие предметы (бусинки, пуговицы и т. п.), таблетки и другие лекарственные средства.
  • Запрещается приносить в детский сад жевательную резинку и другие продукты питания (конфеты, печенье, напитки и др.).
  • Не рекомендуется одевать обучающемуся (воспитаннику) золотые и серебряные украшения, давать с собой дорогостоящие игрушки, мобильные телефоны, а также игрушки имитирующие оружие. Сотрудники МКДОУ №29 не несут ответственности за утерянные золотые украшения и дорогостоящие вещи. Также украшения могут нанести физическую травму ребенку во время сна или активной деятельности.
  • В группе обучающимся (воспитанникам) не разрешается бить и обижать друг друга, брать без разрешения личные вещи, в том числе и принесенные из дома игрушки других обучающихся (воспитанников); портить и ломать результаты труда других обучающихся (воспитанников). Обучающимся (воспитанникам) не разрешается «давать сдачи», так же, как и нападать друг на друга. Это требование продиктовано соображениями безопасности каждого обучающегося (воспитанника).
  • Посторонним лицам запрещено находиться в помещениях и на территории МКДОУ №29 без разрешения администрации.
  • Запрещается оставлять коляски и санки в помещении МКДОУ №29.
  • При парковке своего автомобиля, необходимо оставлять свободным подъезд к воротам для въезда и выезда служебного транспорта на территорию детского сада. Запрещается въезд на личном автомобиле или такси на территорию детского сада.
  • В помещении и на территории МКДОУ №29 строго запрещается курение.