#БезопасностьДетства
В рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в #МКДОУ29 прошли мероприятия по пожарной безопасности.
Воспитателем Сазоновой О. В. был осуществлён проект «Человеку друг огонь, только ты его не тронь!».

В игровой форме дети узнали о пользе и вреде огня, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички.​ В русской избе ребята познакомились с историей возникновения огня, узнали какое значение он имел на Руси для людей, ознакомились с известными древнерусскими профессиями связанными с огнем, а также сделали несколько опытов и экспериментов. В завершении проекта дети приняли участие в увлекательной викторине.

Вся организованная работа позволила напомнить ребятам об опасностях, которые могут произойти в результате неосторожного обращения с огнём, а также о том, как правильно себя вести в случае возникновения пожара.

Научить детей ориентироваться в опасности – это важная задача и педагогов, и родителей. Родителям было предложено творческое задание, к которому они подошли ответственно, чем порадовали детей и педагогов!