Приближается весна, а значит скоро начнется ледоход.

Ледоход – это очень увлекательное зрелище, которое привлекает многих людей, особенно детей. Их притягивает возможность не только полюбоваться ледоходом, но и попускать кораблики по весенним ручейкам. Этот период очень опасен.

Поэтому педагоги подготовительной группы №6 уделили этой теме особое внимание. В группе был реализован проект по теме: «Осторожно, тонкий лёд». В ходе беседы и просмотра презентации ребятам  напомнили правила поведения на водоемах зимой  и ранней весной. А также вспомнили меры предосторожности в гололедицу.

Полученные знания в детском саду родители закрепили в реальной обстановке - в парке, на берегу речки. Они ещё раз напомнили детям, что ходить по льду на речке очень опасно!!!!
#МКДОУ29