Ежегодно в последнюю субботу марта по всей планете проходит экологическая акция «Час Земли».

В рамках акции во всех возрастных группах МБДОУ № 33 «Радуга» были проведены мероприятия экологического содержания, направленные на пропаганду ценностей ответственного отношения к природным ресурсам, на формирование экологической культуры.

С воспитанниками были организованы просмотры и обсуждение познавательных мультфильмов, тематические беседы на темы: «Земля у нас одна – другой не будет никогда!», «Природа-это самое дорогое, что есть на нашей планете Земля», «Раздельный сбор мусора», прошли викторины «Берегите электроэнергию», «ЭКОгений».

В группах были организованы выставки плакатов - совместных работ детей и воспитателей «Мы в ответе за природу».

В ходе мероприятия дошкольники ознакомились со значением этого выражения. Они узнали, что Час Земли — это международная акция.

Ребята узнали, что в году 365 дней, или 8760 часов. И всё это время Земля дарит нам свое тепло, уют, воду, воздух, еду.

В ответ мы должны поблагодарить ее, дав отдохнуть час.

Такие акции и мероприятия помогают воспитывать у дошкольников бережное отношение к природе, привлекают внимание к проблеме ответственного отношения к природным ресурсам, которые стоят сегодня в ряду важнейших экологических задач.