Наш любимый Дед Мороз
Праздник отмечает-
День рождения сегодня
Дедушка справляет.

18 ноября в России отмечается День Рождения Деда Мороза, главного волшебника страны, несущего радость: и детям, и взрослым.

Накануне этого удивительного дня воспитанники подготовительной группы посетили Русскую избу и познакомились с историей возникновения и традициями этого праздника.

Ребята с интересом отгадывали загадки, читали стихи. Играли в дидактические игры
"Назови зимнее слово" , "Верно или неверно?". Своими руками из салфеток сделали портрет Деда Мороза.

В технике пластилинографии изготовили зимнюю одежду для именинника. А также положили в посылку подарки, сделанные своими руками и письмо, в котором поздравили Дедушку Мороза С Днем рождения и пригласили в детский сад на Новогодний праздник. Ребята получили много положительных эмоций. И этот день еще раз позволил детям поверить в чудо и добро.