187326, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Приладожский, д. 13

ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Уважаемые родители!

Получить ответ на ваш вопрос вы можете:
- по телефону МКДОУ №29  8(813 62) 65-408
- отправив его на электронную почту МКДОУ №29 prilsad29@yandex.ru
- отправив его на https://vk.com/public198182879
- задав его в разделе электронная  приемная на официальном сайте МКДОУ №29
- задать вопрос можно также https://pos.gosuslugi.ru/form/?opaId=198182879&utm_source=vk&utm_medium=41&utm_campaign=1024701336164
- высказать мнение https://pos.gosuslugi.ru/og/org-activities?reg_code=41&utm_source=vk1&utm_medium=41&utm_campaign=1024701336164
- задав его в разделе электронная  приемная на официальном сайте МКДОУ №29
- на личном приёме у заведующего Алексаниной Татьяны Федоровны

по вторникам  с 13.30 до 17.00 часов, кроме выходных и праздничных дней.

1. «Какой режим работы детского сада?»

Режим работы детского сада –   12 часов с 7.00 до 19.00, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней.

Прием детей осуществляется с 7.00 до 8.45.

Педагоги проводят беседы и консультации для родителей (законных представителей) о воспитаннике, утром до 08.45 и вечером после 17.00.

Если ребенок заболел, или по уважительной причине не пришел в детский сад необходимо до 08.45 сообщить об этом воспитателю группы.

 2. «Можно ли приносить ребёнку с собой в детский сад домашнего угощения для детей в честь дня рождения (или другого праздника)?

Питание детей осуществляется только в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями для дошкольных образовательных учреждений. Любые пищевые продукты домашнего (не промышленного) изготовления, а также принесенные из дома и не имеющие документов, подтверждающих их качество и безопасность (в том числе при организации праздничных мероприятий, празднований дней рождений и т.п.):

-кремовые кондитерские изделия;

- газированные напитки;

- чипсы;

- кондитерские изделия содержащие алкоголь.

ПРИНОСИТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ!

3. «Проводятся ли занятия с детьми  летом?»

В детском саду существует режим дня холодного периода года с 01 сентября по 31 мая и теплого с 01 июня по 31 августа. В холодный период года осуществляется образовательная деятельность с детьми, а в летний период года характерен долгим пребыванием детей на свежем воздухе, проводится летняя оздоровительная кампания и занятия не проводятся.

4. «Каковы требования к одежде и внешнему виду ребенка в детском саду?»

В детский сад необходимо приводить ребенка опрятным, умытым, ногти на руках и ногах должны быть коротко подстрижены, волосы вымыты, расчесаны, длинные волосы заплетены, нижнее белье чистое.

У детей должна быть сменная одежда и обувь, расческа, спортивная форма (футболка, шорты и чешки). В прохладное время года рекомендуем приносить пижаму.

Обратите внимание: перед тем как вести ребенка в детский сад на соответствие одежды и обуви ребенка времени года и температуры воздуха на улице и в групповых помещениях.

Проследите, чтобы одежда не была слишком велика и не сковывала его движений. Завязки и застежки должны быть исправны, чтобы ребенок мог самостоятельно себя обслужить. Обувь должна быть легкой, теплой, точно соответствовать ноге ребенка, легко сниматься и надеваться. Носовой платок необходим ребенку как в помещении, так и на прогулке, лучше использовать одноразовые носовые платки. Сделайте на одежде удобные карманы для его хранения.

Про повседневную одежду: старайтесь в детский сад малышу надевать то, в чем он чувствует себя комфортно. Запасной комплект одежды обязателен, особенно в младших группах, а лучше несколько.

5. Можно ли детям носить украшения (серёжки, цепочки)?

Детям разрешается носить украшения, но родителям стоит учесть, что воспитатель, помощник воспитателя и администрация детского сада не несёт материальной ответственности за сохранность украшений.

6. Сколько дней можно не посещать детский сад без справки?

После перенесенного заболевания, а также при отсутствии более 5 дней (за исключением выходных и праздничных дней) детей принимают в МКДОУ только при наличии справки с указанием диагноза, длительности заболевания, сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.

Остались вопросы? Тогда спросите ЗДЕСЬ