В пятницу 14 мая в нашем детском саду состоялся районный конкурс «Зелёный огонёк» для детских садов: посёлка Жихарево, пос. Шум и наших соседей, детского сада №35.

Конкурс проходил в виде игры по станциям:

• Викторина безопасности
  • Красный, жёлтый, зелёный
  • Этот знак предупреждает
  • Сделай правильно
  • Что перепутал художник
  • Подбери знаки к ситуациям

Рисунок на асфальте на тему «Правила дорожные знать каждому положено».

Каждая команда придумала название, продекламировала  девиз, дружно поиграли в игру и отправились по станциям.

Дети с большим интересом отвечали на вопросы и выполняли задания на знание правил дорожного движения. На последней станции все дружно рисовали мелом на асфальте дорожные знаки.

В номинации «Художественное творчество» на тему «Я придумал новый дорожный знак» дети проявили творчество и придумали очень интересные дорожные знаки. Сами объясняли значение этих знаков. Воспитанники МКДОУ №35 придумали четыре знака и получили засуженное первое место.

Второе место поделили две работы воспитанников МКДОУ №26, третье место  у воспитанников дошкольного отделения Шумской средней школы.

Общекомандное первое место  заняли воспитанники МКДОУ №26, второе –МКДОУ №29, третье место – воспитанники МКДОУ №35.

Все были отмечены грамотами и подарками.

Ребята и взрослые получили заряд бодрости, веселья и хорошего настроения.   Поздравляем!