День Победы – это праздник, который объединяет всех. И молодежь, и пожилые люди, и дети хранят светлую память о героях войны. Стать еще ближе друг к другу в эти дни помогла акция: районный флешмоб «Георгиевская ленточка», посвященный

71-летию Победы в Великой Отечественной войне, который прошел 28 апреля 2016 года. В этом мероприятии участвовали все дошкольные образовательные учреждения Кировского района.

Для участия в акции были приглашены ветераны. Дети прочитали стихи для них, подарили цветы. Ярким и торжественным атрибутом стала 100-метровая Геогиевская ленточка, которую держали дошкольники. В конце акции ребята выпустили в небо бумажных голубей, привязанных к голубым воздушным шарикам, под песню «День Победы».

Великая Отечественная война и Победа в ней – слава и гордость России. Это величайшее событие двадцатого столетия.

Никогда не будет забыт подвиг тех, кто отстоял в боях нашу Родину!