187326, Ленинградская область, Кировский р-н, п. Приладожский, д. 13

В сентябре 2019 года в рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций на территории Кировского муниципального района сотрудниками местного пожарно-спасательного гарнизона Кировского района организовано проведение месячника пожарной безопасности в образовательных организациях.

Так, 18 сентября 2019 года  в детском саду комбинированного вида  №29 и   детском саду комбинированного вида №35  посёлка Приладожский, прошли  тренировки по эвакуации людей из здания в случае возникновения пожара или чрезвычайной ситуации.

По сигналу тревожной кнопки оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию учреждения. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям персонала детского дошкольного учреждения дети были благополучно эвакуированы из «горящего» здания. Эвакуация прошла на высоком уровне с выполнением всех требований по эвакуации обучающихся. 

В завершении практической тренировки инструктором противопожарной профилактики 127 пожарно-спасательной  части отряда государственной противопожарной службы Кировского района  Ириной Судьиной и инспектором  отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района Ксенией Красавиной были проведены профилактические  беседы на противопожарную тематику  с воспитанниками детских садов,  а также  инструктажи с педагогическими коллективами и техническим персоналом учреждений. 

Целью таких мероприятий является напоминание основных правил пожаробезопасного поведения, правил эвакуации при пожаре из помещения и действий персонала при пожаре, а также алгоритм  вызова пожарной охраны района. 

Ксения Красавина, инспектор ОНДиПР Кировского района