Питание детей производится в групповых комнатах.  Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке детского сада.

Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход.

Имеется десятидневное перспективное меню. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы брокеражной комиссии и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд.

Питание детей соответствует действующим нормативам.

В детском саду организовано 4-х разовое питание. В меню каждый день включена суточная норма молока, сливочного и растительного масла, сахара, хлеба, мяса. Продукты, богатые белком (рыба, мясо), молочные и овощные блюда. Для приготовления вторых блюд кроме говядины используются также субпродукты (печень). Ежедневно в меню включены овощи, как в свежем, так и вареном и тушеном виде и свежие фрукты. Дети регулярно получают на полдник кисломолочные продукты. В целях профилактики гиповитаминозов проводят искусственную витаминизацию третьего блюда. В питании детей используется обогащенные йодом продукты (йодированная соль).